Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Перевод манги Дзюндзи Ито - Anime Gyo - Форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Horror Manga » Обсуждение Аниме и Лайв-экшенов » Anime Gyo (Кто, что думает по поводу этого "шедевра"?)
Anime Gyo
AniMeatДата: Воскресенье, 29.01.2012, 09:56 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline

Увидев обложку я сразу заподозрил неладное, а именно:
Что со зданиями на ней? Произошло землетрясение? Рыб было настолько много, что они их тупо растолкали? Да ну этого не может быть. Ну максимум акула дверь выбивала у фанерного домика, но не у небоскребов же фундамент! Вопрос второй. Это Каори? Она такая брезгливая, стоит на куче вонючих рыб?.. Да ну нафиг. Она, к моменту заполнения рыбами города, должна быть давно мертва! И что это за ярко красные пятна на ней? Кровь? Что-то я не припомню в гио "кровищи". Да и эта кровь нарисована странно, кровь обычно растекается а не как приклеенная кружочком "лежит". А подмышками ободки... испачкана только майка... Это ее пот вошел в реакцию с газом и стал красным?

Ладно. Посмотрел я трейлер...
http://youtu.be/Ln1rjvyRaGM
Это просто немыслимо! Куча филерных персонажей! Где Тадаси? Кто эти люди?! Зачем они там!!! Рыб стало столько, что они миллиардной толпой нападают на филерных девушек в очках и съедают (наверно) их! А потом идут крушить небоскребы... А самолет! Вы это видели? САМОЛЕТ! БОИНГ целый, он упал.))) В общем мое субъективное мнение - Это аниме будет полным гавном. 100% переделанный сюжет под попсу (падающие небоскребы и боинги + другие вкусности) + закончится, сие чудо, взрывом атомной бомбы (мое предположение)...
 
Kollaps_ReinДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:22 | Сообщение # 2
Жертва
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, это же спин-офф. Нам просто покажут историю глазами других лиц. Не вижу в этом ничего плохого.
Вообще, я лично это аниме очень жду - рисовка мне нравится, а сюжет оригинала запороть довольно трудно, ибо держался он по большей части на крипи-рыбах, а их в трейлере показали неплохо, даже акула есть =3 По Тадаши и Каори скучать особо не буду, они, конечно, няшки, но как персонажи не так уж и интересны (у Ито вообще долгое время были проблемы с запоминающимися протагонистами, как мне кажется). В общем, жду с интересом, и судить пока не решаюсь, ибо не люблю все эти "Не читал, но осуждаю". Давайте уж дождёмся сначала хотя бы равки, а потом уже будем негодовать о том, как они "опорочили оригинал". Всем и так понятно, что манга окажется лучше, так всегда бывает.
А вообще, это аниме мне лично вселяет громадные надежды - теперь появятся шансы на то, что ещё что-нибудь от Ито-сенсея экранизируют, а это будет действительно здорово, и моя тайная мечта увидеть аниме по Парадоксу может даже осуществиться.
 
AniMeatДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:08 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kollaps_Rein)
Люди, это же спин-офф.

С чего бы это спин-офф? Ито не писал его! Его придумал левый человек! Это НЕ спин-офф! Аниме заявлено по манге и манге оно не соответствует практически полностью (т.е. это филлер! С таким раскладом все филеры Наруты, блича и ван писа можно назвать "спин-оффами") + если бы сценарий писал сам Ито яб еще понял (это и есть настоящий СПИН-ОФФ, и только так), но когда это делает режиссер известный только филерными сериями-эпизодами - очевидно получится гавно.
Quote (Kollaps_Rein)
А вообще, это аниме мне лично вселяет громадные надежды - теперь появятся шансы на то, что ещё что-нибудь от Ито-сенсея экранизируют, а это будет действительно здорово, и моя тайная мечта увидеть аниме по Парадоксу может даже осуществиться.

Мне лично такого аниме не надо, аниме должно быть 1 в 1 как манга, то что они придумали, это не Ито - это голливудский боевик-катастрофа. "Аниме" синоним слова "попса", не будет никогда нормального аниме по Ито, поэтому их и не снимают. Смотрим японские фильмы по Ито, в них хотя бы атмосфера сохранена.
 
Kollaps_ReinДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:34 | Сообщение # 4
Жертва
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Про режиссёра и его заслуги не знаю, может и правда. По поводу того, что Ито к созданию аниме не причастен, мы не можем быть в этом уверены - он наверняка хотя бы проконсультировал и дал согласие, иначе вообще снимать не начали бы.
По поводу того, что аниме должно один в один повторять мангу, тоже не совсем согласна - раскрашенные и озвученные странички можно и самим сделать, а аниме - это именно аниме, со всеми его достоинствами и недостатками. И да, далеко не всё аниме является попсой - по крайней мере "Агента Паранойи" или "Паприку" я бы попсовыми не назвала. Впрочем, о вкусах не спорят. Не любите аниме - не любите, ваше право. =)
Кстати, фильмы по манге Ито ненавидит большая часть тру-фанов, ибо в них, по словам посмотревших, атмосфера убита на прочь. Я лично не смотрела, так что ничего не могу сказать.
 
AniMeatДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:08 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AniMeat)
он наверняка хотя бы проконсультировал и дал согласие, иначе вообще снимать не начали бы.

Если бы Ито имел отношение к этому "чуду" так и было б указано. Согласие он не дает, это дают люди владеющие лицензией.
Quote (Kollaps_Rein)
раскрашенные и озвученные странички можно и самим сделать

Какая глупость... По моему ты не в курсе, как "мультики" рисуют и вообще как все происходит. Почитай мангу Bakuman, там объясняется многое, почему аниме и манга такая и что и мешает быть другими.
Quote (Kollaps_Rein)
"Агента Паранойи" или "Паприку" я бы попсовыми не назвала. Впрочем, о вкусах не спорят.

Эти аниме авторские (Satoshi Kon) и не сняты по манге, задумка и экранизация в них оригинальные. Есть и отличные аниме экранизации, например Shigurui.
а вообще имелось ввиду общая масса.
Quote (Kollaps_Rein)
Кстати, фильмы по манге Ито ненавидит большая часть тру-фанов, ибо в них, по словам посмотревших, атмосфера убита на прочь.

Каких еще "Тру" фанатов? Как ты отделяешь "тру" от "не тру"? В фильме Marronnier Ито сам был Сорежиссером и сам там снялся. Значит сам Ито ничего не понимает в своей же атмосфере и в своих же историях.
Смотрим фильмы.
З.Ы. проблема всех экранизаций (фильмов в том числе) - это филеры. Поэтому Гио будет какашкой.
 
Kollaps_ReinДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:15 | Сообщение # 6
Жертва
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Выражение "тру" было использовано с сарказмом. Сама я, как уже упоминалось, фильмы не смотрела, но верю, что они гораздо лучше, чем о них отзываются. Просто на них ну очень много отрицательных отзывов, написанных в стиле "оригинал опорочен". Люди вообще любят всё ругать, никогда не пойму эту привычку.
А вообще, мы рано тут дискутируем - аниме-то не вышло.
 
AniMeatДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:27 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kollaps_Rein)
А вообще, мы рано тут дискутируем - аниме-то не вышло.

Ну на до же поговорить о чем нибудь на форуме. Тема была создана, чтобы расшевелить народ, но похоже обсуждать что либо хочет всего пару человек.)
 
nekonomiДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:45 | Сообщение # 8
Жертва
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
думаю, что сначала посмотрю, а потом обсуждать буду biggrin
однако, трейлер особой надежды не внушает. и не особой тоже dry
 
KotДата: Вторник, 31.01.2012, 22:24 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама давненько наткнулась на обойку аниме GYO. Думаю, м-дя... Это типа Каори? Че за бой-баба? Не помню такого... Рисовка вообще не в духе Ито, благодаря AniMeat'у посмотрела трейлер, вообще опечалена. По-моему, эта одна единственная серия обречена быть той еще херью. Персы нарисованы топорно, Каори и Тадаши вообще не пахнет, акула компьютерная (что не может не гармонировать с рисовкой персонажей *рукалицо*)... Бред, товарищи. А у меня была надежда, что уж по манге Ито просто обязаны снимать шедевральные аниме... cry

Добавлено (31.01.2012, 22:24)
---------------------------------------------
Что касается фильмов...
Я посмотрела Спираль. Не понравилось.
Томиэ. Не понравилось.
Пугало или забавное для русского слуха Какаши. Никак.
Томиэ 2. Хорошо. Актрису подобрали супер. Сюжет даже сильно не коверкали. В целом понравилось.
А вот от Бессмертной любви я осталась в восторге, хотя с сюжетом поиграли.
Остались полчища несмотренных Томиэ))
А что за фильм, в котором Ито сам засветился?


Не бьёшься - не добьёшься!

Сообщение отредактировал Kot - Вторник, 31.01.2012, 22:33
 
Kollaps_ReinДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:51 | Сообщение # 10
Жертва
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем временем, вышел второй трейлер. Как не прискорбно, мне всё ещё нравится. Специальная инфа для тех, кто негодовал по поводу отсутствия Тадаши и Каори - они тут, и они на главных ролях, так что всё в порядке =3 Сказать по правде, новая версия Каори радует меня гораздо больше - не хнычет, не перекладывает всё на Тадаши, самостоятельно мочит рыбок, молодца =3 Порадовало то, что ей достанется роль покрупнее, а первой жертвой газа станет её хентайная подруга - таких надо в первую очередь выметать из сюжета, весь вид портят. Так же понравился момент с школьницами, снимающими рыб на телефон - как ни странно, реальные подростки так бы и поступили, сама бывала свидетелем подобных случаев. К дизайну рыбок имеются нарекания, уж больно компьютерные, но тут могло повлиять качество трейлера, не HD, чего уж там. Момент с кальмаром был немного не в тему, но я, как любитель тентаклей, прощаю =3
И да, дизайн персонажей шикарен. Наконец-то у всех натуральные цвета волос, давно не было такого праздника Х) Даже удивительно, учитывая то, что у Ито персонажи с нестандартным "окрасом" временами мелькают, хоть и не в этой манге Х)
 
AniMeatДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:56 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Сам трейлер - http://www.youtube.com/watch?v=gjm-DXtyEr4
Quote (Kollaps_Rein)
Специальная инфа для тех, кто негодовал по поводу отсутствия Тадаши и Каори - они тут, и

ииии это не Тадаси и не Каори.) Кроме имен изменено все, характер, внешний вид (Тадаси на себя не похож, да и вообще его съедает акула в самом начале))))
Quote (Kollaps_Rein)
И да, дизайн персонажей шикарен. Наконец-то у всех натуральные цвета волос, давно не было такого праздника Х) Даже удивительно, учитывая то, что у Ито персонажи с нестандартным "окрасом" временами мелькают, хоть и не в этой манге Х)

Это где у Ито "мелькает" нестандартный "окрас" у героев? Нету такого и не было. Он рисует в жанре supernatural, нет разноцветных волос, чрезмерно больших глаз и т.д. только так, как в жизни. Так-что тут нечему радоваться. Дизайн не Итовский а более попсовый, персонажи сами на себя не похожи, компьютерная графика откровенно корява, анимация на удивление плоха для овашки, кадров мало, все дергается.
 
Kollaps_ReinДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:04 | Сообщение # 12
Жертва
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Это где у Ито "мелькает" нестандартный "окрас" у героев? Нету такого и не было. Он рисует в жанре supernatural, нет разноцветных волос, чрезмерно больших глаз и т.д. только так, как в жизни.

А как же Пиитан из Black Paradox? Х) На обложке и вроде бы официальном цветном арте его волосы явно синие, ну или в крайнем случае сине-серые. Кстати, в цветном спешеле в конце Парадокса так же мелькает синеволосая девушка на заднем плане. И у Томие на одной из обложек были синие волосы, но это уже так, мелочи.
 
AniMeatДата: Вторник, 14.02.2012, 07:09 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kollaps_Rein)
А как же Пиитан из Black Paradox? Х) На обложке и вроде бы официальном цветном арте его волосы явно синие, ну или в крайнем случае сине-серые.

Я склоняюсь к мнению, что они больше седые, чем синие.)Но бешеные фанатки уже наклепали арты, где у Пиитана ярко фиолетовые волосы а у Табуроу ярко красные.) В любом случае это является исключением.
Quote (Kollaps_Rein)
И у Томие на одной из обложек были синие волосы, но это уже так, мелочи.

Видел эту обложку, но в самой манге у нее ни разу таких волос не было, в 3-м томе были рыжие, но не синии. В основном у японцев, длинные черные волосы - эталон красоты.
 
KotДата: Вторник, 14.02.2012, 07:35 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AniMeat)
длинные черные волосы - эталон красоты

ну. а синие у Томиэ - скорее преподносятся как иссиня черные.
второй трейлер посмотрела... м-дя. дох персов, хотя их было только 2. осовременили донельзя, опопсили. нах убили Тадаши, чтобы еще больше сострадать той героине, которая должна на самом деле вызывать отвращение а под конец ездить на ножках с трубой в заднице? на месте пухлой подружайки должен быть Тадаши, который выбрался из "бассейна" мальков. кракен?.. *рукалицо*
для непосвященных вполне сойдет за за*бательский фантастический боевик, и ведь будет толпа фанатов, которая, почитав мангу, будет говорить, как же все было скучно. а оригинальный сюжет порочит милую Каори.
мое мнение.


Не бьёшься - не добьёшься!
 
Kollaps_ReinДата: Вторник, 28.02.2012, 22:56 | Сообщение # 15
Жертва
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AniMeat)
Я склоняюсь к мнению, что они больше седые, чем синие.)Но бешеные фанатки уже наклепали арты, где у Пиитана ярко фиолетовые волосы а у Табуроу ярко красные.) В любом случае это является исключением.

Мне кажется, он ещё слишком молод, чтобы иметь настолько седые волосы Х) Разве что это результат какого-нибудь лютого шока.

Кстати, ова вышла =3 Завтра посмотрю и оставлю тут свою ИМХУ. В английский интернетах мнения разделились, чего и следовало ожидать. Люди совершают одну и ту же ошибку - сравнивают аниме и мангу вместо того, чтобы воспринимать аниме, как отдельную историю. Эх, что-то мне подсказывает, что я опять буду в меньшинстве со своим мнением...

http://www.animeultima.tv/gyo-episode-1/

И да, по ходу будет несколько эпизодов =3


Сообщение отредактировал Kollaps_Rein - Вторник, 28.02.2012, 22:57
 
Форум » Horror Manga » Обсуждение Аниме и Лайв-экшенов » Anime Gyo (Кто, что думает по поводу этого "шедевра"?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

(c) Перевод манги Дзюндзи Ито v 2.0 2009-2012 | Копия материалов только с обратной ссылкой на источник